Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 15 » Наши легкоатлеты бронзовые призёры «Кубка Кулунды»
07:36
Наши легкоатлеты бронзовые призёры «Кубка Кулунды»

14 мая в г. Купино состоялись соревнования по легкой атлетике "Кубок Кулунды". На данных соревнованиях честь Баганского района отстаивали лучшие легкоатлеты.

На купинский стадион прибыли команды из Карасукского, Краснозерного, Чистоозерного, Здвинского и Купинского районов. По программе соревнований первыми на старт вышли девушки на дистанцию 100 метров. В данной дисциплине Жукова Полина заняла 2 место, показав хороший результат (13,4). В секторе для прыжков в длину не было равных Егоровой Анастасии, ее победный прыжок составил 456 см. Из юношей в данной дисциплине выступил Григоренко Евгений, где его результат принес ему 3 место и хороший вклад в общую копилку команды. В беге на 200 метром снова с серебряным финишем была Жукова Полина и 3-м Савельева Аксинья. На дистанции 400 метров уступив всего пару долей, Фоменко Михаил занял 3 место. Особенно прекрасную подготовку на дистанции 2000 м показала Дроздова Дарья, в восхищение она привела весь стадион болельщиков. Оставив позади всех соперниц с первых секунд старта, не давала усомниться в своей победе по всей дистанции, финишировала, с 200-метровым преимуществом с результатом 7 мин 15 сек.